+7 (861) 252-29-56
Розница Опт

Причина всех аварийных ситуаций с газовыми котлами.

щный взрыв прогремел среди ночи в одной из квартир дома в рабочем поселке Шемышейка Пензенской об ласти. Взрывная волна полностью уничтожила межкомнатные перегородки и выбила стекла и входную дверь. В момент происшествия в квартире находились три человека: две женщины 33 и 62 лет и 4-месячный мальчик.

По мнению экспертов, причиной взрыва стала неисправность работы газового оборудования.

Почему газовые котлы перестают работать? Почему возникают такие ситуации?

Причина первая: неправильная установка газового котла.
Компания «Теплогаз» рекомендует обращаться по поводу установки газового котла к проверенным организациям и специалистам, потому что именно в этом случае Вам гарантируется правильная установка, а как следствие долговечность и экономичность работы котла.

Вот установка была произведена «знающим» специалистом. Главное чтобы работало – не всегда оправданный мотив. :)

Причина вторая: отсутствие надлежащего технического обслуживания.
Следствием отсутствия технического обслуживания могут быть самые разные. Самое простое что может случиться, это выйдет из строя теплообменник или изоляционные панели. В случаи если котел перестал работать, мы не рекомендуем самостоятельно диагностировать и устранить неисправность. Пожалуйста, будьте предельно внимательны, потому что вмешательство в работу автоматики может резко увеличить стоимость ремонта.

Креативно установленный радиатор. Чем руководствовались устанощики остается загадкой


Причина третья: засорение котла.
Отопительный котел может засориться разными выбросами, такими как  бытовая или строительная пыль, продуктами сгорания и т.д., а это может привести в поломке горелки. Поэтому, очень важно, периодически делать профилактическую чистку котла. Эта услуга  стоит недорого, а проблемы предотвращает многие.

 

Выводы:

Для установки газового котла пользуйтесь услугами проверенных и квалифицированных специалистов, потому что в таком случае вам гарантируется грамотная и правильная установки системы отопления.
 Выполняйте комплекс работ по своевременному техническому облуживанию газового котла  - промывку, регулировку, чистку котла, т.п.).

По всем вопросам обслуживания и установки отопительного оборудования можно проконсультироваться у наших менеджеров по телефону +7 (861) 252-29-56 или отправив запрос на почту info@teplogas.ru

 


1211 30.04.2019
0